Новости епархии 2013

Добровольцы II благочиния навестили пациентов военного госпиталя

Дата публикации 08.03.2013   Количество просмотров 3160
Добровольцы II благочиния навестили пациентов военного госпиталя

Прихожане Покровского храма города Уссурийска передали в военный госпиталь продуктовые наборы для 240 военнослужащих. Средства на подарки православные волонтеры собирали в торговых павильонах. А воспитанники детского центра из села Красный Яр подготовили для солдат концерт.

Уссурийск. Православные волонтеры благочиния II округа Владивостокской епархии навестили военнослужащих, находящихся на излечении в военном госпитале.

Участники акции – прихожане и молодежь Покровского храма, а также педагоги и студенты филиалов Дальневосточного федерального университета – передали пациентам госпиталя подарки.

Всего были подготовлены подарочные наборы для военнослужащих. Средства на них собирались в торговых павильонах города.

Комментарий участницы благотворительной акции Елены Порва:

- Мы вспомнили слова Господа о том, что нужно помогать больным, заботиться о нуждающихся. И решили провести акцию «Подарок солдату». Для этого в супермаркете «Квартал» собирали продукты и денежные средства. Всего удалось собрать пожертвований на сумму 15 тысяч рублей. Наши волонтеры сформировали подарочные наборы, в состав которых вошли конфеты, печенье, соки, шоколад, сгущенное молоко и парфюмерные изделия. Благодарим всех неравнодушных горожан, прихожан, студентов, всех участников благотворительной акции. Спаси вас Господь!

Вместе с прихожанами, военнослужащих навестили и воспитанники детского социально-реабилитационного центра из села Красный Яр. Прихожане, студенты и воспитанники детского центра выступили в военном госпитале с концертом.
 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх