Новости епархии 2013

Митрополит Вениамин поздравил моряков-тихоокеанцев с благополучным возвращением из похода по Средиземному морю

Дата публикации 25.12.2013   Количество просмотров 5162
Митрополит Вениамин поздравил моряков-тихоокеанцев с благополучным возвращением из похода по Средиземному морю

Владивосток. 25 декабря 2013 года на 33 причале прошла торжественная встреча отряда кораблей Тихоокеанского флота. Участников похода приветствовали: командующий ТОФ вице-адмирал Сергей Авакянц, представители штаба флота, духовенство, общественность и журналисты.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил моряков-тихоокеанцев с успешным возвращением из продолжительного 9-месячного похода, пожелал счастья в Новом году, поздравил с приближающимся Рождеством Христовым. Сопровождал Его Высокопреосвященство настоятель Андреевского храма при Штабе ТОФ иерей Сергий Галанов, указом владыки Вениамина назначенный помощником командующего ТОФ по работе с верующим личным составом.

В походе участвовало около тысячи тихоокеанцев, несущих службу на большом противолодочном корабле «Адмирал Пантелеев», на десантных кораблях «Адмирал Невельской» и «Пересвет», океанском спасателе «Фотий Крылов» и танкере «Печенга».

С марта 2013 года отряд кораблей ТОФ посетил порты Тихого и Индийского океанов, побывал в Сингапуре, Бур-Сафаге (Египет), Бендер-Аббасе (Иран), в порту Салала (Оман), в Лимасоле (Республика Кипр), в Коломбо (Шри-Ланка), а также совершил межфлотский переход в черноморский порт Новороссийск. В этих портах у моряков-тихоокеанцев проходили дружеские и деловые встречи.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх