Новости епархии 2013

Церковная награда вручена руководителю Приморского отделения «Российского детского фонда»

Дата публикации 27.11.2013   Количество просмотров 4904
Церковная награда вручена руководителю Приморского отделения «Российского детского фонда»

Владивосток. Приморскому краевому отделению «Российского детского фонда»  исполнилось 25 лет.

По благословению  митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в торжествах принял участие  епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Правление Фонда пригласило на торжества епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии.

На торжественном вечере по случаю юбилея, который состоялся в ТКК «Андеграунд» ВГУЭС, среди гостей были коллеги юбиляров из Москвы и других регионов России, члены правления, благотворители, официальные лица, друзья и гости.

Владыка Иннокентий тепло поздравил сотрудников Фонда с юбилеем, обратил внимание, что Председатель Правления Фонда – Екатерина Алексеевна Хомечко – трудится на этом поприще с 1994 года. С 2001 года она возглавляет Приморский детский фонд и сейчас он краевое отделение стало одним из лучших в стране. Его преосвященство отметил большой вклад Екатерины Алексеевны в дело попечения о детях-инвалидах, сиротах, беспризорниках. По благословению Патриарха Кирилла и по решению Правления Всероссийского детского фонда за особые заслуги в деле попечения и защиты детей-сирот и детей-инвалидов Екатерина Алексеевна Хомечко была удостоена ордена святого благоверного царевича Димитрия, Московского и Угличского, чудотворца. 

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина эту награду вручил викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Иннокентий.

В наградной системе Русской Православной Церкви особое место занимает орден святого благоверного царевича Димитрия, Московского и Угличского чудотворца.

Этот орден — награда Русской православной церкви за выдающиеся заслуги в деле попечения и защиты детей. Орден был учреждён 29 сентября 1997 г. по решению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II совместно с Российским Детским Фондом. Орденом награждаются за выдающиеся заслуги в деле попечения и защиты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К ним в первую очередь относятся инвалиды, сироты и беспризорники. Каждое представление носит индивидуальный характер, список кандидатов представляется Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси, который и принимает решение о награждении.

Екатерина Алексеевна Хомечко напомнила собравшимся, что в связи с юбилеем, 2013 год объявлен годом благотворительного марафона. Детский фонд будет признателен любой оказанной помощи, любому благотворительному взносу, которые будут использованы для оказания помощи детям.

Наша справка: Приморское краевое отделение «Российского детского фонда» — некоммерческая благотворительная организация, ориентированная на социальную поддержку наименее защищённым слоям населения — детям, оставшихся без попечения родителей,  тяжелобольным  ребятам, детям-инвалидам; многодетным, приемным и  малообеспеченным семьям. Фонд основан в 1987 году. В состав Правления входят руководители государственных и коммерческих предприятий Приморского края, представители культуры и образования. 

Фото http://vladmedicina.ru/news/primorye/2013-11-25-25-let-s-lyubovyu-i.htm

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх