Новости епархии 2013

Епископ Иннокентий рассказал студентам ДВФУ о поездке в КНДР

Дата публикации 31.10.2013   Количество просмотров 4438
Епископ Иннокентий рассказал студентам ДВФУ о поездке в КНДР

ВладивостокЕпископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, кандидат богословия, кандидат исторических наук, доцент кафедры теологии и религиоведения ДВФУ провел лекцию-беседу для студентов школы гуманитарных наук ДВФУ. Более 30 студентов, обучающихся на направлениям «корееведение», «теология», «религиоведение»  вместе с преподавателями пришли на эту встречу.

Рассказчик затронул тему истории Русской Духовной миссии в Корее, получившей свои истоки в начале XX в., и связал ее продолжение с современным присутствием Русской Православной Церкви в КНДР. Владыка Иннокентий поделился впечатлениями от поездки в КНДР, проходившей с 9 по 16 октября. За эти дни церковная делегация из Приморья совершила богослужения в храме Святой Троицы г. Пхеньяна, посетила немало достопримечательностей в стране Утреней свежести.

Также во время своей поездки владыка побывал в южном районе Северной Кореи, в горах Кымгансана. Там он совершил православный молебен в честь праздника Покрова Божией Матери. Рассказывая студентам о КНДР, владыка много говорил о беседах с жителями этой страны, которые проявляли интерес к православной делегации.

На протяжении всей лекции владыка Иннокентий показывал студентам фотопрезентацию поездки.