Новости епархии 2013

Продолжается набор в ДВФУ на программы профессиональной переподготовки по теологии и религиоведению

Дата публикации 23.10.2013   Количество просмотров 4854

На кафедре теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета продолжается набор на  новые образовательные программы профессиональной переподготовки по теологии и религиоведению.

Обучаться по данным программам могут лица, имеющие законченное высшее образование, либо имеющие среднее специальное образование, либо обучающиеся в высшем учебном заведении.

Срок обучения – 2 академических года. Обучение осуществляется по заочной форме (3-х недельные сессии в январе и июне). Занятия будут проходить в новом кампусе ДВФУ на о. Русском (в январе) и на материке (в июне).

Прием на программы профессиональной переподготовки осуществляется на основе собеседования без вступительных экзаменов.

В программу обучения включены фундаментальные дисциплины, позволяющие получить базовое образование в области православного богословия или религиоведения. По дисциплинам учебного плана предусмотрены лекции, а также сдача экзаменов и зачетов.

Итоговая государственная аттестация проводится в виде междисциплинарного экзамена.

Письменные работы (контрольные, курсовые, дипломные) учебным планом не предусмотрены.

Прошедшим обучение и успешно сдавшим итоговый государственный экзамен выдается  диплом государственного образца о прохождении переподготовки и присвоении дополнительной квалификации по теологии (или по религиоведению), который дает право соответствующей профессиональной деятельности (преподавательской, воспитательной и духовно-просветительской, социально-каритативной, научно-исследовательской, экспертно-консультативной, организационно-управленческой,  социально-культурной и т.д.).

Стоимость обучения: 32 000 руб. в год. Возможно внесение платы за обучение по частям (четыре раза в год).

Для поступления требуются следующие документы: документ об образовании, паспорт, страховое пенсионное удостоверение, свидетельство о присвоении ИНН (если есть), 4 фотографии 3х4 см.

За дополнительной информацией о содержании образования обращаться к зам. зав. кафедрой теологии и религиоведения Анне Владимировне Здор: сот. телефон 8(924)23-66-365; электронная почта: [email protected]

По  вопросам поступления обращаться в отдел дополнительного образования Школы гуманитарных наук  ДВФУ по адресу Владивосток, ост. транспорта «ДВПИ», ул.Пушкинская, 10,  Отдел дополнительного профессионального образования Школы гуманитарных наук ДВФУ, кабинет № 106/1. Тел. 8(423)2-20-88-20; 2-20-89-43 (Оксана Геннадьевна Жеваева).