Новости епархии 2013

Приморским хлебопекам вручена епархиальная награда по случаю юбилея православного предприятия «Владхлеб»

Дата публикации 18.10.2013   Количество просмотров 3846
Приморским хлебопекам вручена епархиальная награда по случаю юбилея православного предприятия «Владхлеб»

Владивосток. 18 октября 2013 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил со 110-летием руководство и коллектив ОАО «Владхлеб».

На прошедшем по случаю юбилея торжественном вечере Его Высокопреосвященство вручил Приветственный адрес генеральному директору ОАО «Владхлеб» Дмитрию Евгеньевичу Шинкаренко. А председателя совета директоров ОАО «Владхлеб» Татьяну Ивановну Лысак владыка Вениамин наградил медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I степени - во внимание ко многолетней благотворительной деятельности.

Владивостокскую епархию и православное предприятие «Владхлеб» связывает тесное сотрудничество. В цехах «Владхлеба» изготавливается пасхальная продукция, сырье для которой хлебопеки замешивают на святой воде. Паломники специально доставляют ее из Свято-Серафимовского монастыря в Дивеево. Насельницы монастыря делятся с работницами предприятия своими секретами пасхальной выпечки.

Архиереи Приморской митрополии в последние годы регулярно освящают пасхальную продукцию «Владхлеба». А на территории предприятия открыт православный храм. Небесной Покровительницей же хлебопеков является Божия Матерь, благословляющая пекарей через Свой Святой образ - икону "Спорительница хлебов". 

Из поздравления митрополита Вениамина по случаю 110-летия предприятия:

-  Отрадно, что, сочетая столетние традиции производства, работники «Владхлеба» осваивают передовые технологии, и при этом не забывают о важности духовной жизни. На территории ОАО «Владхлеб» действует храм в честь святого  преподобного Серафима Саровского. Сотрудники и жители окрестных домов имеют возможность возносить свои молитвы к Престолу Божию, приступать к Таинствам Церкви. Благодаря сложившимся добрым традициям сотрудничества ОАО «Владхлеб» и Владивостокской епархии, не остаются без поддержки многие программы, имеющие своей целью возрождение нравственности и оздоровление общества.

Дорогие хлебодары, хочется еще раз поблагодарить вас за усердный труд и пожелать крепости духовной и телесной, неиссякаемой энергии и новых трудовых достижений. Горячо молимся Господу и Его Пречистой Матери о ниспослании всем сотрудникам ОАО «Владхлеб», их родным и близким здравия и долголетия.

Справка. ОАО «Владхлеб» – крупнейший производитель хлебобулочных, слоёных, кондитерских изделий в Приморском крае. Традиции хлебопечения компания хранит с 1903 года. На сегодняшний день ассортимент выпускаемой компанией продукции насчитывает более 400 позиций. Ежедневный общий объем производимых предприятием хлебов, хлебобулочных и кондитерских изделий – 75 тонн.

Вся продукция компании сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001. В компании «Владхлеб» работают более 1000 человек. За достижение значительных результатов в области качества продукции компания «Владхлеб» была отмечена высшей наградой - Премией Правительства Российской Федерации. А в 2010 году специалисты ОАО «Владхлеб», став победителями чемпионата России по хлебопечению, получили право представлять страну на конкурсе «Кубок мира по хлебопечению им. Луи Лесаффа» (Франция, г. Лион).

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх