Новости епархии 2013

Епархиальный храм св. прп. Сергия Радонежского посетили участники автоэкспопробега Владивосток-Калининград

Дата публикации 12.06.2013 Количество просмотров 4109
Епархиальный храм  св. прп. Сергия Радонежского посетили участники автоэкспопробега Владивосток-Калининград

В епархиальном управлении состоялась встреча  участников автоэкспопробега Калининград-Владивосток-Калининград с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием.
Командор пятерки путешественников В.В. Соловьев рассказал о целях и задачах автопробега и передал в дар епархии памятные сувениры из Калининградской епархии. В ответном слове епископ Иннокентий поблагодарил гостей за визит и преподал свое архиерейское благословение в дальнюю дорогу.
Автопутешественники посетили крестовый храм епархиального управления в честь св. прп. Сергия Радонежского  и помолились перед переносным образом Пресвятой Богородицы «Семистрельная». Икона проделала долгий путь из Балтики на Тихий океан и теперь  участникам пробега  предстоит пронести ее через всю страну обратно.
По окончании встречи епископ Иннокентий сделал запись в  маршрутной книге отзывов путешественников и передал в дар путешественникам икону  Порт-Артурской Божией Матери.
Автоэкспопробег стартовал из Калининграда две недели назад на специально оборудованном автобусе Мерседес. Основная цель -  соединить воедино культурные, экономические и туристические связи на просторах России. По обратному маршруту запланированы остановки  на базе выставочных комплексов Российского союза выставок и ярмарок с программой выставок, встреч и переговоров.
 



Читать все


Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»

Наверх