Новости епархии 2013

Программа Фестиваля славянской письменности и культуры в Приморском крае

Дата публикации 15.05.2013   Количество просмотров 4084

Организаторы:

Администрация Приморского края, Приморская Митрополия Русской Православной Церкви, Администрация г. Владивостока, Дальневосточный федеральный университет, Приморская краевая автономная некоммерческая организация "Центр русской культуры", Дом офицеров флота, Сообщество "Восточные лета"

17  МАЯ – «ВЕСНА СЛАВЯНСКАЯ»
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР К ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И  КУЛЬТУРЫ
(Библиотека  им. А. М. Горького.  16.00.)

19  МАЯ –  ВЕЧЕР РУССКОГО ТАНЦА
(Дом офицеров флота.  17.00)

22  МАЯ – ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ»
(Дом офицеров флота. 15.00)

23 МАЯ – ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ К ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ  И   КУЛЬТУРЫ «РУСЬ ВСЕПЕТАЯ».
Дом офицеров флота. 18.00. Вход  бесплатный).

24 МАЯ – ПРАЗДНИЧНАЯ ЛИТУРГИЯ В ПАМЯТЬ СВЯТЫХ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ
(Покровский  кафедральный  собор.  09.00, Храм свв. Кирилла и Мефодия, 08.00  и во всех храмах митрополии).

- ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕНОСТИ И КУЛЬТУРЫ. (Дом культуры железнодорожников. 14.00-16.00)

- ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ТОРЖЕСТВЕННЫЙ АКТ У ПАМЯТНИКА СВЯТЫМ КИРИЛЛУ И МЕФОДИЮ
НА ВИДОВОЙ ПЛОЩАДКЕ
(Верхняя станция фуникулера, 15.00).

25 мая - МОЛОДЕЖНЫЙ ФЛЭШ-МОБ "СЛАВЯНСКИЙ ХОРОВОД".

Площадка перед Домом молодежи с 14.00 до 15.00. Приглашаются все желающие.

1 ИЮНЯ – ФЕСТИВАЛЬ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ ШКОЛ
«ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАРНАВАЛ»

(Спортивная набережная г. Владивостока. 11.00)

Весь период в городских округах, муниципальных районах, в православных приходах края проводятся книжные выставки, литературные праздники, выставки народного творчества, праздничные концерты, уроки и встречи с молодежью.

Епархия и общество

В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Епископ Иннокентий в честь дня города принял участие в возложении цветов к мемориалу памяти Муравьева-Амурского
02.07.2024
Владивосток. 2 июля 2024 г., в честь дня рождения города состоялась церемония возложения цветов к памятнику основателя Владивостока, генерал-губернатора Восточной Сибири Николая Муравьева-Амурского. Викарий Владивостокской епархии епископ
Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил крестный ход в память 135-летия  образования Уссурийского казачьего войска
29.06.2024
Уссурийск . 29 июня 2024 года Приморский отдел Уссурийского казачьего войска (УКВ) отметил 135-летие образования казачьих формирований на Дальнем Востоке. Программа празднования началась с крестного хода, состоявшегося по улицам города  от
Благочинный принял участие в открытии нового корпуса медицинской клиники
26.06.2024
21 июня 2024 года благочинный II Владивостокского и Артемовского благочиний Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев принял участие в торжественном открытии нового корпуса клиники «Пятая точка».
Руководитель направления семьи социального отдела епархии принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых»
26.06.2024
Клирик Владивостокской епархии, руководитель направления семьи отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Метелёв принял участие в Форуме народов ДФО «Разговоры о важном для взрослых».