Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин благословил православную передачу «Свет небесный»

Дата публикации 08.02.2007   Количество просмотров 1983

Владивосток. 7 февраля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с руководителем группы программного вещания ВГТРК Еленой Сорокиной. Его Высокопреосвященство приветствовал предложение журналистки возобновить православное вещание для жителей Приморского края.

 

На первых порах это будет двадцатиминутная передача с названием «Свет небесный». В передаче предполагаются просветительские беседы священнослужителей, информация об истории епархии, сегодняшней жизни приходов. Владыка Вениамин благословил начинание и дал первое интервью. Он, в частности, сказал, что необходимо использовать все средства для духовного просвещения жителей Приморья: книги, периодическую печать, радио, телевидение, Интернет:

 

- Хорошее название у передачи: «Свет небесный». Несите этот свет, и да поможет вам Господь.

 

«Свет небесный» будет идти на канале «Культура» по субботам. Выход первой передачи предполагается 10 февраля, посвящена она Дню Ангела архиепископа Вениамина и предстоящей Масленице.  



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх