Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодых офицеров – выпускников ТОВМИ благословил архиепископ Вениамин

Дата публикации 23.06.2006   Количество просмотров 1698

Владивосток. 23 июня архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в торжественном юбилейном выпуске Тихоокеанского военно-морского института.

Традиционно этот торжественный акт включает в себя общее построение курсантов ТОВМИ, объявление итогов учебного года, вручение диплом и кортиков молодым офицерам. После этого уже в новой форме одежды, сняв курсантские кители, выпускники проходят торжественным маршем по плацу.

В завершение выпуска Высокопреосвященнейший архиепископ Вениамин обратился к военным морякам с напутственным словом, после которого благословил их на честное несение службы Родине и народу. Владыка окропил святой водой молодых морских офицеров, по традиции приклонивших свои колена для этого благодатного действия.

Владивостокская епархия и Тихоокеанский флот имеют договор о проведении духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих. В соответствии с ним регулярно проводятся мероприятия как в отдельных частях флота, так и имеющие общее значение. Одно из последних состоялось в мае этого года, когда епархия приняла участие в праздновании 275-летия образования ТОФ.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх