Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Встречи Нины Карташевой с владивостокцами

Дата публикации 16.05.2006   Количество просмотров 2012
Встречи Нины Карташевой с владивостокцами

Нина КарташоваВладивосток. В рамках культурной программы VI Приморских образовательных чтений вчера состоялся авторский вечер поэтессы Нины Карташевой – члена Союза писателей РФ, поэтессы, автора нескольких поэтических сборников.

Нина Карташева приехала во Владивосток по приглашению оргкомитета чтений. Это человек с интересной судьбой, глубокими российскими, православными корнями. О себе она говорит в стихах:

Моя поэзия – судьба, а не профессия,
Моя религия – Христос, не мракобесие,
Мое Отечество – Святая Русь державная.
Все остальное для меня – не главное.

О таких, как она, еще в середине прошлого века говорили: «из бывших», так как одна ее бабушка – потомственная дворянка, другая – из раскулаченных. Эта красивая, на вид хрупкая женщина сумела завладеть аудиторией с первых минут выступления.

Среди присутствовавших были журналисты, поэты, писатели, представители общественных движений, библиотекари, педагоги, любители поэзии и творчества поэтессы. Борис Лапузин, поэт, член Союза писателей России с восхищением отозвался о творчестве Нины Карташевой, и выразил в своем обращении к гостье мнение всех участников встречи. В течение двух часов звучали в зале стихи не только Нины Карташевой, но авторов-приморцев, и это было кстати.

Вечером 17 мая в 18-00 Нина Карташева будет гостьей курсантов ТОВВМИ, где состоится литературный вечер с ее участием.

18 мая в 10-00 в Доме офицеров флота (Светланская, 48)начинает работу секция «Православное мировоззрение и патриотическое воспитание», годе так же запланировано выступление Н. Карташевой.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх