Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Встреча архиепископа Вениамина и старообряд- ческого епископа Германа

Дата публикации 29.11.2005 Количество просмотров 2557
Встреча архиепископа Вениамина и старообряд- ческого епископа Германа

Владивосток. Встреча состоялась 28 ноября во Владивостокском епархиальном управлении по предложению епископа Амурско-Читинского и всего Дальнего Востока Германа (Русская Православная Старообрядческая Церковь).

Состоялось знакомство архиереев, так как епископ Герман недавно был назначен на свою кафедру и в настоящее время совершает обзор своей большой епархии. В Приморском крае сегодня зарегистрировано несколько старообрядческих приходов (Белокриницкое согласие), один из которых действует и во Владивостоке.

В ходе беседы епископ Герман рассказал архиепископу Вениамину о мироточивой иконе святой мученицы Параскевы, с которой епископ Герман совершает свою пастырскую поездку по Дальнему Востоку. В частности, он сообщил, что эта икона начала обильно мироточить в марте 2005 г., хотя икона написана простыми цветными мелками на холсте. Благовонное миро истекает из нижней части иконы. Факт чудотворения освидетельствован согласно церковным правилам. Проведена научная экспертиза мира. По сообщению епископа Германа уже подтверждены чудесные исцеления от различных болезней после молитв у иконы и помазания миром. Епископ Герман предложил архиепископу Вениамину лично убедиться в факте мироточения, а также сделать возможным прихожанам Владивостокской епархии помолиться у иконы святой мученицы Параскевы.

Архиереи также обменялись мнениями о духовно-нравственной обстановке в современном обществе. Они пришли к мнению, что такие встречи полезны и необходимы для большего узнавания и понимания друг друга, постепенного налаживания межцерковных отношений.



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх