Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Во Владивосток принесена частица мощей святителя Николая Чудотворца

Дата публикации 19.12.2011   Количество просмотров 5797
Во Владивосток принесена частица мощей святителя Николая Чудотворца

Владивосток. Частица мощей свт. Николая Чудотворца доставлена в Свято-Никольский кафедральный собор. 18 декабря, накануне престольного праздника, перед святыней в соборе совершилось первое поклонение.

До начала Всенощного бдения ковчег с частицей мощей святого торжественно внес в кафедральный собор митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

«Частица мощей угодника Божия Николая была подарена нашему правящему архиерею владыке Вениамину. Теперь, по благословению Его Высокопреосвященства, эта частица помещена в реликварий художественной работы и в ближайшее время будет находиться в Свято-Никольском кафедральном соборе. Перед ней будут совершаться службы; прихожане, нуждающиеся в молитвах Николая Чудотворца, могут прийти в собор и поклониться этой святыне», - рассказал викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий.Уссурийск. Митрополит Вениамин за Богослужением

Во время служения вместе с митрополитом Вениамином в храме находились: секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько; руководитель епархиального Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько; ключарь Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Виктор Жильцов; настоятель Успенского храма г. Владивостока иерей Олег Дикмаров; духовенство Владивостокской епархии.

Уссурийск. 19 декабря, в день свт. Николая Чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, в сослужении духовенства Западного благочиния, совершил праздничную Божественную литургию в Никольском храме г. Уссурийска. По окончании богослужения правящий архиерей обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство благочиния и прихожан с праздником.Уссурийск. Митрополит Вениамин за Богослужением

Владивосток. В Свято-Никольском кафедральном соборе торжества, посвященные престольному празднику, возглавил 19 декабря викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Виктор Жильцов; игумен Алексий (Несмеев); руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями игумен Тихон (Иршенко); настоятель храма Святых новомучеников и исповедников Российских г. Владивостока иерей Андрей Машанов.