Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Митрополит Вениамин направил поздравление главе УФСКН по Приморскому краю по случаю повышения в звании

Дата публикации 14.12.2011   Количество просмотров 3992

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил руководителя Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю Игоря Степаненко в связи с присвоением ему звания генерал-майора полиции.

В марте 2011 г. Владивостокская епархия и Управление наркоконтроля по Приморскому краю подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках реализации Договора о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью.

В своем поздравлении митрополит Вениамин пожелал Игорю Геннадьевичу Степаненко успехов по службе в новом, высоком звании. Его Высокопреосвященство также отметил: «Верю, что совместными усилиями сотрудников Госнаркоконтроля и священнослужителей Русской Православной Церкви удастся полнее противостоять распространению пагубной наркотической зависимости, сделав работу по профилактике злоупотребления сильнодействующими веществами более действенной».

Такое сотрудничество важно еще и потому, что во Владивостокской епархии, при Покровском кафедральном соборе, действует Душепопечительский центр реабилитации наркозависимых. В деятельности центра совет и помощь сотрудников наркоконтроля всегда востребованы.

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Губернаторская программа помогает школьникам узнавать о своей вере
12.06.2025
Учащиеся средних школ №4 и №5 п. Тавричанка Надеждинского муниципального округа посетили с экскурсией два владивостокских храма - святителя Николая Чудотворца в б. Диомид и Покрова Божией Матери
Прихожане храма Архистратига Михаила с. Михайловки навестили подопечных в «Сосновом дворике»
12.06.2025
В День Святого Духа, настоятель храма Архистратига Михаила в с. Михайловка Хорольского благочиния иерей Владимир Яковченко с прихожанами посетили Центр социальной реабилитации инвалидов «Сосновый дворик»
В школе № 32 г. Владивостока славили Святую троицу
11.06.2025
В День Святого Духа, настоятель храма святителя Николая б. Диомид протоиерей Даниил Нефедьев вместе с матушкой приняли участие в празднике, посвященном Святой Троице в МБОУ СОШ 32 г. Владивостока
«Читая классику - говорим о Христе». На Центральной площади Лесозаводска читают стихи и прозу русских классиков
11.06.2025
В Лесозаводске стартовал необычный проект "Литературные встречи на Уссури"
Епископ Иннокентий посетил конференцию по истории и перспективам развития Арктики
10.06.2025
Владивосток . 9 июня в конференц-зале Дальневосточного морского тренажерного центра Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского прошла научно-практическая конференция «Российская Арктика: 500 лет истории и

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Литургию в Неделю о слепом митрополит Павел совершил в главном храме Приморья
25.05.2025
В последнее воскресенье пасхального периода, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Глава митрополии и духовенство Владивостокской епархии поздравили сотрудников Военной прокуратуры ТОФ с 92-ой годовщиной
30.05.2025
Во Владивостоке прошел торжественный митинг, посвященный 92-ой годовщине со дня образования Военной прокуратуры Тихоокеанского флота

Наверх