Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В актовом зале Владивостокского епархиального управления состоится встреча с поэтессой Ниной Карташевой

Дата публикации 06.10.2005   Количество просмотров 1737
В актовом зале Владивостокского епархиального управления состоится встреча с поэтессой Ниной Карташевой

Владивосток. В пятницу, 7 октября в актовом зале управления Владивостокской епархии состоится встреча с известной Московской поэтессой Ниной Васильевной Карташевой, организованная по инициативе организации «Венец».

Нина Васильевна – член союза писателей России с 1993 года, автор трех поэтических сборников. Она ведет в Международном Славянском культурном центре литературно-музыкальные вечера «Слово во славу», где читает свои собственные стихи и стихи русских поэтов-классиков.

Станислав Куняев, написавший предисловие к ее сборнику «Чистый образ», говорит об этой удивительно талантливой и духовно богатой женщине и ее творчестве: «Я читал ее стихи и понимал, что это чудо. Речь идет не о таланте даже, а о том, что в эпоху распада жизни и поэзии, ядовитой рефлексии, разрушающей поэтическое слово, в эпоху тотальной лжи новых хозяев жизни, в эпоху гниения и позорной смерти литературы вдруг – словно бы по высшей Воле – встретишься с душой, исполненной цельной, звенящей силы самопожертвования, милосердия и духовного героизма почти немыслимого! Значит, еще жива моя родина, жива Православная вера, и не окончательно Богородица отвернулась в горести от любимой и несчастной Отчизны».

Встреча состоится в 18 часов по адресу: ул. Пологая, 65.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх