Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Руководитель епархиального центра помощи наркозависимым награжден памятным знаком Наркоконтроля

Дата публикации 02.12.2011   Количество просмотров 2728
Руководитель епархиального центра помощи наркозависимым награжден памятным знаком Наркоконтроля

Фото. Владивосток. По итогам работы епархиального центра реабилитации при Покровском кафедральном соборе, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков В.П. Иванов наградил протоиерея Александра Талько памятным знаком «За заслуги»Владивосток. Члены Общественного совета при Управлении службы Наркоконтроля по Приморскому краю подвели итоги работы в уходящем 2011 году и обсудили планы на наступающий 2012 г.

По итогам работы епархиального Душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых при Покровском кафедральном соборе, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Петрович Иванов наградил руководителя центра протоиерея Александра Талько памятным знаком «За заслуги». Знак и удостоверительная грамота были вручены о. Александру на итоговом заседании Общественного совета, прошедшем в г. Владивостоке.

Также в заседании принимали участие: зам. руководителя Управления ФСКН РФ по Приморскому краю Аркадий Епихов; зам. главврача Приморского краевого наркологического диспансера Людмила Михалева; представители краевых департаментов; депутаты Законодательного собрания Приморья; ученые; руководители общественных организаций и средств массовой информации; всего порядка 20 чел.

Фото. Владивосток. Знак и удостоверительная грамота Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков были вручены о. Александру на итоговом заседании Общественного совета по противодействию наркомании«Общественный совет по противодействию наркомании действует в Приморье уже два полных года. Важно, что в его состав, наряду с экспертами, учеными и законодателями, входят и представители духовенства. Это позволяет решать проблемы не только медицинского лечения, но и духовной реабилитации людей, оказавшихся подверженными пагубной страсти», - отметил о. Александр.

Как один из положительных итогов 2011 г. было отмечено подписание Соглашения о взаимодействии между Владивостокской епархией и Управлением Федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю.

В следующем, 2012 г. членам Общественного совета предстоит рассмотреть, в частности, вопросы по налаживанию мониторинга ситуации с оборотом наркотиков в Приморье, а также обсудить возможности антинаркотической пропаганды с использованием как традиционных методов (в т.ч. проповедей, миссионерских акций), так и современных средств коммуникации (интернета).



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх