Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Иннокентий принимает участие в V Свято-Иннокентьевских чтениях в Петропавловске-Камчатском

Дата публикации 19.10.2011 Количество просмотров 3331
Епископ Иннокентий принимает участие в V Свято-Иннокентьевских чтениях в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский. 19 октября в малом зале краевой администрации состоялось торжественное открытие V международных исторических и Свято-Иннокентьевских чтений, посвященных 270-летию выхода России к берегам Америки и начала освоения Тихого океана.

За час до начала официального мероприятия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Петропавловска священнослужители, прибывшие накануне на Камчатку, совершили молебен Святителю Иннокентию.

В утренней соборной молитве приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий; епископ Петропавловский и Камчатский Артемий; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; а также настоятель Михайло-Архангельского Харлампиевского храма (г. Иркутск) протоиерей Евгений, священники Петропавловской и Камчатской епархии, прихожане города, сообщает сайт pravkamchatka.ru

Мероприятие проводится Петропавловской и Камчатской епархией совместно с Камчатской краевой научной библиотекой им. С.П. Крашенинникова.

Ожидается, что во второй день работы Чтений, 20 октября, участники соберутся в Камчатском государственном университете им. Беринга за круглым столом, тема которого «Белые пятна в истории Камчатки».



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх