Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Жителей Владивостока приглашают на занятия по основам богословия и церковной истории

Дата публикации 23.09.2011   Количество просмотров 2201

Владивосток. Начинаются занятия на катехизаторских курсах. Выпускники Отделения теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета познакомят слушателей курсов с основами богословия.

Прихожане православных храмов смогут углубить свои знания по таким дисциплинам как история Христианской и Русской Православной Церкви, Православное богослужение, церковное чтение и пение, секты и религиозная ситуация в Приморье.

Первое занятие прошло вечером 22 сентября в цокольном помещении Покровского кафедрального собора.

Занятия будут проводиться регулярно, в течение учебного года, раз в неделю по четвергам, с 18.00 до 20.00. Приглашаются все желающие.

Запись по тел.: 8-423-244-83-93, 8-423-294-53-37.

При успешной сдаче теста (экзамена) слушателям будет выдано свидетельство об окончании катехизаторских курсов.