Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Иннокентий совершил новые диаконские хиротонии

Дата публикации 22.08.2011   Количество просмотров 2534
Епископ Иннокентий совершил новые диаконские хиротонии

Фото. Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил новые диаконские хиротонии в Свято-Никольском кафедральном собореВладивосток. 19 августа, в день Преображения Господня, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виктор Жильцов, ключарь Свято-Никольского кафедрального собора; а также священники храма: игумен Алексий (Несмеев); иерей Алексий Сабанский; иерей Андрей Машанов; духовенство храма.

Накануне, 18 августа, владыка совершил предпраздничную вечерю в Покровском кафедральном соборе.

19 августа за богослужением владыка Иннокентий по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина рукоположил во диаконы Максима Александровича Макарова, которому назначено прохождение службы в Покровском кафедральном соборе.

Фото. Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил новые диаконские хиротонии в Свято-Никольском кафедральном соборе21 августа, в день перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе и поблагословению правящего архиерея рукоположил во диаконы Максима Владимировича Самохвалова, которому назначено прохождение службы в Успенском храме г. Владивостока.

Кроме того, 20 августа владыка совершил Всенощное бдение в храме свмч. Евсевия Самосатского Марфо-Мариинской женской обители; было совершено поклонение частицам мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких, эти святыни хранятся в монастыре.

Фото. Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил предпраздничную вечерю в Покровском кафедральном соборе в канун праздника Преображения Господня