Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Владыка Иннокентий посетил строящиеся храмы в Партизанском районе Приморья

Дата публикации 11.08.2011   Количество просмотров 6083
Владыка Иннокентий посетил строящиеся храмы в Партизанском районе Приморья

Фото. Приморский край. Миссионерская поездка епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, по краюБровничи. Состоялась поездка епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, в подворье Марфо-Мариинской женской обители милосердия. Подворье в честь иконы Божией Матери «Державная» обустраивается в селе Бровничи Партизанского района (Находкинская епархия).

10 августа Владыка Иннокентий посетил возводимую рядом с подворьем храм-часовню в честь Воскресения Христова, ознакомился с ходом строительных работ и совершил там первый молебен с акафистом. Вместе с владыкой в молебне участвовал иерей Павел Петрунин, настоятель храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Казанка Находкинской епархии.

В настоящее время церковь Воскресения Христова с. Бровничи отстроена до купола, внутри заканчиваются отделочные работы. Ожидается, что до конца августа будут установлены купола, а впоследствии - иконостас.

Строящийся храм-часовня восстанавливается на месте стоявшей до 60-х гг. XX века в селе Бровничи одноименной церкви, которая была разрушена. Чин освящения закладного камня был совершен в августе прошлого года.

Рядом с часовней устроено монастырское подворье Марфо-Мариинской женской обители, в распоряжении которой и будет находиться храм-часовня.

Фото. пос. Тигровый. Храм, строящийся в честь вмч. Димитрия Солунского, на территории подворья Православной гимназииТигровый. В этот же день епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, посетил храм, строящийся в честь вмч. Димитрия Солунского в поселке Тигровый Партизанского района.

Вместе с секретарем Владивостокской епархии протоиереем Игорем Талько, куратором строительства, владыка Иннокентий осмотрел территорию подворья Православной гимназии, на которой и располагается храм. Здание из бруса возведено уже практически полностью, остаются отделочные работы.

Первая служба в поселковой церкви совершилась месяц назад, на Петра и Павла, 12 июля. А освящение нового храма рассчитывают приурочить к 8 ноября, когда Русская Православная Церковь совершает память вмч. Димитрия Солунского.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх