Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

120 человек приняли Крещение в Западном благочинии

Дата публикации 29.07.2011   Количество просмотров 4430
120 человек приняли Крещение в Западном благочинии

Фото. Уссурийск. Крещение в водах Кугуковского водохранилищаУссурийск. Торжества в День Крещения Руси 28 июля в приходах епархии начались с праздничных богослужений. По окончании Божественной литургии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были совершены молебны по особому чину.

В Западном благочинии епархии торжества продолжились на территории Кугуковского водохранилища, куда прибыло порядка 350 человек. В освященных водах благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов совершил Таинство Крещения; благочинному сослужили: протоиерей Григорий Цуркан, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Уссурийска; иеромонах Лазарь (Сологубов), настоятель прихода с. Ивановка; иерей Лев Калачиков, настоятель Успенского храма пос. Пограничный; иерей Павел Моисеев, клирик Покровского храма г. Уссурийска; иерей Владимир Яковченко, клирик Покровского храма г. Уссурийска.

Перед началом Таинства со всеми желающими принять Крещение были проведены огласительные беседы.

«Даже дождик не помешал торжествам, сотни людей приехали на водохранилище. А всего Крещение в этот праздничный день приняли 120 человек, - отметил благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов. - Самому младшему крещаемому едва исполнился месяц, а самому старшему было уже 83 года!»

Фото. Уссурийск. 120 человек приняли Крещение в водах Кугуковского водохранилища и получили Свидетельства о КрещенииАктивное участие в празднике приняли и молодые прихожане Покровского храма: они подготовили и раздали сотни миссионерских листовок, в которых рассказывалось о Таинстве Крещения и об основах Православной духовной жизни. А воспитанники воскресной школы ко Дню Крещения Руси специально сделали рисунки и поделки.

«Все 120 человек, кто принял в этот день Крещение в водах Кугуковского водохранилища, получили на добрую память, в дар от благочиния, нательные крестики», - рассказал помощник благочинного Западного округа Сергей Качев.

Крещение проводилось бесплатно, в миссионерских целях. Всем крещаемым были выданы Свидетельства о Крещении.

Фото. Уссурийск. Благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов и духовенство благочиния на торжествах в День Крещения Руси

Фото. Уссурийск. В День Крещения Руси на Кугуковском водохранилище

Фото. Уссурийск. Крещение в водах Кугуковского водохранилища

Фото. Уссурийск. 120 человек приняли Крещение в водах Кугуковского водохранилища; всем им выписаны Свидетельства о Крещении

Фото. Уссурийск. 120 человек приняли Крещение в водах Кугуковского водохранилища 28 июля 2011 г.