Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Дата публикации 11.07.2011   Количество просмотров 2666

Фото. Владивосток. В день памяти св. блгв. Петра и Февронии епископ Иннокентий совершил богослужение в Покровском кафедральном собореВладивосток. 8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, отмечаемый как День семьи, любви и верности, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: игумен Тихон (Иршенко), благочинный Покровского кафедрального собора; иеромонах Марк (Корнилов), настоятель домового храма Епархиального управления прп. Сергия Радонежского; иерей Андрей Машанов, клирик Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока; а также духовенство собора.

За богослужением пел архиерейский хор Покровского кафедрального собора.

Фото. Владивосток. В день памяти св. блгв. Петра и Февронии епископ Иннокентий совершил богослужение в Покровском кафедральном собореПо окончании Литургии состоялся крестный ход, который возглавил Преосвященный владыка. Крестоходцы прошли по центральной аллее Покровского парка до нового памятника «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские», где был совершен молебен святым.

Затем владыка обратился ко всем присутствующим с проповедью.