Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Покровском кафедральном соборе начинают работы по реставрации

Дата публикации 30.06.2011   Количество просмотров 2348
В Покровском кафедральном соборе начинают работы по реставрации

Владивосток. Покровский кафедральный собор одет в строительные леса. Здание готовят к реставрации.

На сегодняшний день уже завершены работы по освещению фасадов Покровского кафедрального собора и соседнего храма св. прав. Иоанна Кронштадтского.

На территории хоздвора отстроено временное строение трапезной, площадью 100 кв.м. Помещение поделено на кухонную и обеденную зоны, имеет 6 пластиковых окон и две металлические двери, в основании - каркас металлосварочной конструкции. Стены изготовлены из сэндвич-панелей, крыша - профнастил (металлочерепица).

Также на территории прихода ведут подготовительные работы по возведению церковно-приходского здания, первой части Духовной семинарии. Рабочие уже приступили к расчистке территории под строительство.