Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Дата публикации 20.06.2011   Количество просмотров 2460

Владивосток. 18 июня в Тихоокеанском военно-морском институте имени адмирала С. О. Макарова в юбилейный, 70-й раз, состоялся торжественный выпуск 248 курсантов — штурманов, связистов, минеров, специалистов радиоэлектроники, по обслуживанию ракетных установок и вооружения морской авиации.

В церемонии производства в офицеры приняли участие: временно исполняющий обязанности командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал С. Авакянц; начальник ТОВМИ капитан 1 ранга И. Леухин; адмирал в отставке, почетный житель города Г.А. Хватов; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; протоиерей Виктор Жильцов, руководитель епархиального Отдела по работе с Вооруженными Силами; иерей Александр Жилин, настоятель домового храма в честь св. ап. Андрея Первозванного при ТОВМИ; а также преподаватели вуза, офицеры ТОФ, ветераны, многочисленные друзья, родные и близкие выпускников.

По прибытию в ТОВМИ Преосвященный владыка посетил домовый храм учебного заведения, где поклонился мощам св. прав. Феодора Ушакова. А затем отправился на торжество.

На церемонии производства в офицеры ребятам были вручены офицерские погоны, морские кортики и дипломы о высшем образовании — первые атрибуты служения Отечеству. А затем, сняв курсантские кители и переодевшись в парадную форму, лейтенанты в последний раз прошли торжественным маршем по плацу института.

После состоялся митинг, на котором с поздравительными и приветственными словами к выпускникам обратились присутствующие гости. С напутственным словом обратился также и епископ Иннокентий. Он призвал ребят достойно служить Родине и с честью нести высокое звание офицера. Затем Преосвященный владыка благословил курсантов, окропив их святой водой.

Визит владыки Иннокентия в ТОВМИ продолжился встречей с руководством и преподавательским составом учебного заведения и общим фотографированием.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

День православной книги в Центральной библиотеке города Артема
17.03.2024
16 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке имени Крупской прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги, в котором приняли участие клирик храма Богоявления г. Артема иерей Григорий Максименко, прихожане храма и жители города
Состоялся круглый стол «Реабилитация участников СВО и помощь членам их семей»
15.03.2024
14 марта 2024 года в Штабе общественной поддержки Приморского края состоялся круглый стол «Реабилитация участников специальной военной операции и помощь членам их семей».
Ученики профильного класса Росгвардии посетили занятие-экскурсию в храме Богоявления города Артема
06.03.2024
6 марта 2024 года занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетил первый в Приморье кадетский класс Росгвардии.
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под
Клирики епархии приняли участие в торжественных церемониях в День защитника Отечества
25.02.2024
23 февраля 2024 года, на Аллее Славы около штаба 5-й Армии и на площади Победы прошли торжественные церемонии, посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятиях приняли участие клирики Владивостокской епархии.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх