Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Священники епархии принимают участие в Форуме общественных объединений Приморья

Дата публикации 17.06.2011   Количество просмотров 3121

Владивосток. 15 июня в большом зале Администрации Приморского края состоялось торжественное открытие форума общественных объединений Приморского края, посвященный профилактике и предупреждению наркомании, экстремизма и терроризма.

Форум прошел по инициативе управления внутренней политики Приморского края, управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и Владивостокской епархии.

По предварительным подсчетам в мероприятии приняло участие более 300 человек со всего Приморья, в том числе и представители епархиального духовенства.

Открыл форум вице-губернатор Приморского края А. Шемелев, который поздравил всех участников, пожелал им плодотворной работы, а после вручил организаторам и представителям территорий Приморья почетные грамоты. Среди награжденных был также епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Затем с приветственным словом выступил Преосвященный владыка.

Среди других выступавших на пленарном заседании были и гости из центральных регионов России: Ю. Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития (г. Москва); священник Игорь Бачинин, клирик Ново-Тихвинского женского монастыря (г. Екатеринбург), член координационного совета по борьбе против табака при Министерстве здравоохранения и социального развития.

После перерыва на обед работа форума продолжилась по направлениям. В рамках форума прошли «круглый стол» с представителями этноконфессиональных и молодежных объединений на тему «Сохранение и умножение национально-культурных и духовных традиций – залог эффективного развития гражданского общества Приморья и гармонизации межнациональных отношений» и научно-практическая конференция «Актуальные вопросы социально-каритативной деятельности общественных и религиозных объединений Приморского края». В холле была развернута выставка работ, посвященных проблеме деструктивных влияний.

Ближе к вечеру состоялось подведение итогов и награждение активных участников форума.

Завтра, 16 июня, мероприятие продолжится. В его рамках во Владивостоке будет работать секция «Актуальные проблемы социального служения Церкви». Она проводится по программе XI Дальневосточных образовательных чтений памяти святых Кирилла и Мефодия. Работу секции возглавит епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Ковальчук принял участие во встрече «Ты не одна»
17.02.2026
В региональном штабе партии «Единая Россия» прошла онлайн-встреча с участницами клуба «Ты не одна»
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил на пресс-конференции в представительстве ТАСС на Дальнем Востоке
16.01.2026
16 января 2025 года представительство ТАСС во Владивостоке провело встречу, посвященную предстоящему празднику Крещения Господня. Вместе с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием в ней приняли участие представители
В Уссурийске отметили праздник Рождества Христова
16.01.2026
Несколько сотен прихожан храма свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска, гости города и представители организации «Конгресс Русских Общин» собрались на торжественно украшенном дворе храма, чтобы отметить праздник Рождества Христова
В Правительстве Приморского края прозвучали Рождественские колядки
15.01.2026
В Правительстве Приморского края состоялось мероприятие, посвященное святочным дням
Епископ Уссурийский Иннокентий благословил участников Рождественского фестиваля
12.01.2026
12 января в большом зале Центра детского творчества Владивостока прошел XX Рождественский фестиваль «Щедрый вечер». В мероприятии приняли участие более 250 человек. В программе были мастер-классы, выступления творческих коллективов и

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх