Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Подготовку к региональному слету православной молодежи начали представители двух епархий

Дата публикации 06.06.2011   Количество просмотров 1983
Подготовку к региональному слету православной молодежи начали представители двух епархий

Фото. Хабаровск. Делегация Владивостокской епархииХабаровск. Делегация Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии 4 и 5 июня посетила Хабаровскую епархию.

В составе делегации были руководитель Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк); специалист Отдела Варвара Шалунова; руководитель Приморского отделения Братства православных следопытов Александр Жигжитов.

С архиепископом Хабаровским и Приамурским Игнатием и заместителем руководителя молодежного отдела Хабаровской епархии иереем Димитрием Винокуровым представители Владивостокской епархии обсудили вопросы подготовки к предстоящему Дальневосточному слету православной молодежи.

«В таком масштабе слет пройдет впервые, - отметил руководитель молодежного Отдела Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк). - Провести эту большую встречу мы планируем с 29 августа по 9 сентября, под г. Находкой. К участию пригласим также православную молодежь из Амурской и Еврейской автономной областей, Сахалина и Камчатки».

Участники слета поделятся опытом организации молодежного служения на приходах, обсудят перспективы сотрудничества дальневосточных епархий.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх