Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Авторы лучших фоторабот награждены дипломами конкурса «Родом из Православия»

Дата публикации 21.05.2011   Количество просмотров 2887
Авторы лучших фоторабот награждены дипломами конкурса «Родом из Православия»

Фото. Владивосток. Награждение участников фотоконкурса «Родом из Православия»Владивосток. 14 финалистов первого краевого фотоконкурса «Родом из Православия» получили сегодня призовые дипломы. Наградил победителей епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

«Хочется поблагодарить организаторов и участников конкурса за такое начинание. Ведь через эти фотографии многие приморцы смогут открыть для себя красоту Божиего мира, приобщиться к молитвенной благодати, почувствовать радость духовной жизни, храмового служения! Удивительно, как талант фотохудожника в состоянии передать непостижимые, по сути, вещи. В этом и заключается миссия человека с фотоаппаратом в руках», - отметил владыка Иннокентий.

Фото. Владивосток. Владыка Иннокентий вручает призы победителям фотоконкурсаВручение дипломов и демонстрация лучших работ состоялись в Казанском храме (ул. Верхнепортовая, 74). Конкурсные фотографии можно также увидеть в духовно-просветительском центре «Слово истины» (ул. Семеновская, 5).

В церемонии награждения приняли участие руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз; преподаватели кафедры теологии и религиоведения ДВФУ; порядка 30 конкурсантов; творческие коллективы.

Всего на конкурс было представлено около 90 фотографий, которые были распределены по четырем номинациям. Среди авторов работ немало учеников средних школ, студентов вузов. Возраст участников фотоконкурса - до 30 лет.

В номинации «Православие в лицах» 1-е место заняла фоторабота ученицы 10 класса лицея ДВФУ Марии Сорока. В номинации «Путешествия по Православным храмам» 1-го места удостоена работа студентки V курса кафедры культурологии ДВФУ Натальи Калгановой. В номинации «Мой взгляд на Православие» 1-е место присвоено фотоработе студентки I курса кафедры теологии и религиоведения ДВФУ Лидии Комаровой. В номинации «Будущее Православия» 1-ым местом награждена работа студента I курса кафедры теологии и религиоведения ДВФУ Семена Астафьева.

Остальным участникам фотоконкурса «Родом из Православия» были вручены дипломы, грамоты и поощрительные призы.

 

 

Фото. Владивосток. Работа Семена Астафьева заняла I место на конкурсе «Родом из Православия» в номинации «Будущее Православия»

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото. Владивосток. Фрагмент работы Валентины Ильясовой, посвященной Покаянию. Работа заняла на конкурсе «Родом из Православия» III место в номинации «Православие в лицах»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото. Владивосток. Конкурс «Родом из Православия». Фрагмент фотоработы Галины Хоменко «Сотворим храм вместе»

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото. Владивосток. Самые интересные работы, участвовавшие в фотоконкурсе «Родом из Православия», можно увидеть в духовно-просветительском центре «Слово Истины» (ул. Семеновская, 5)

 

 

 

 

 

 

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх