Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Фестиваль колокольного звона прошел во Владивостоке

Дата публикации 10.05.2011   Количество просмотров 2577
Фестиваль колокольного звона прошел во Владивостоке

Владивосток. Накануне Дня Победы, 8 мая, по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, прошел Фестиваль колокольного звона.

В этом году местом его проведения стала звонница Успенского храма Божией Матери г. Владивостока. В мероприятии приняли участие звонари из 10 приморских храмов.

Проведение в первые майские дни фестиваля колокольного звона — ежегодная епархиальная традиция, два последних года фестиваль проводился в г. Артеме.

«Главная цель нашего фестиваля — распространение культуры колокольного звона, обмен опытом и общение, поэтому в ходе фестиваля не было никакого конкурса на выявление лучших звонарей» — отметил настоятель Успенского храма иерей Олег Дикмаров.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх