Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Прошло заседание Епархиального совета

Дата публикации 12.05.2011   Количество просмотров 2414
Прошло заседание Епархиального совета

Фото. Владивосток. Прошло заседание Епархиального советаВладивосток. 12 мая под председательством архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, в его рабочем кабинете, состоялось заседание Епархиального совета Владивостокской епархии. (Журналы совета опубликованы на сайте)

В нем приняли участие члены совета: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; протоиерей Игорь Талько, секретарь епархиального управления; игумен Никита (Зеленюк), руководитель отдела по работе с молодежью; протоиерей Ростислав Мороз, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации; протоиерей Владимир Капитанюк, благочинный Северного округа епархии.

В повестке дня значилось шесть вопросов:

1. О проведении набора учащихся в 1 класс Владивостокского духовного училища и студентов 1 курса отделения теологии и религиоведении ДФУ на 2011-2012 учебный год и обучение клириков епархии в духовных семинариях;

2. Об итогах благочиннических собраний;

3. О введении в благочиниях епархии штатных должностей церковного социального работника, катехизатора-миссионера и специалиста по работе с молодежью;

4. Об участии приходов епархии в конкурсе «Православная инициатива – 2011»;

5. Итоги проведения Недели православной книги и о состоянии книгораспространения в епархии;

6. О создании епархиальной попечительской комиссии.

Также состоялось обсуждение кадровых назначений в епархии.

Журналы епархиального совета от 12.05.2011



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх