Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Воспитанники школы-интерната приняли крещение

Дата публикации 07.04.2011   Количество просмотров 1905
Воспитанники школы-интерната приняли крещение

Фото. Владивосток. Доброволец Православной службы «Милосердие» Александр Бобичев стал крёстным для мальчика ФедиВладивосток. Девять воспитанников школы-интерната для детей с синдромом ДЦП (детский церебральный паралич) приняли крещение в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского. Таинство совершил игумен Антоний (Каменчук).

Крёстными родителями для ребят стали добровольцы Православной службы «Милосердие»: Александр Бобичев, Анна Васильева, Наталья Сенникова, Светлана Горшунова, Людмила Зверева и др.

Отец Антоний разъяснил добровольцам, что на крёстных родителей ложится ответственность за воспитание своих «духовных чад».

Некоторые добровольцы, отметил отец Антоний, в крестинах участвовали впервые: «Признались, что собственное крещение помнят смутно, поскольку сами тогда были детьми, поэтому присутствовать на таинстве им было интересно и познавательно. Другие говорили, что почувствовали духовное единение со своими крестниками, угадывали в них общие черты характера и даже внешнее сходство».

Крёстным для мальчика Феди стал Александр Бобичев. «Когда, после крещения, паренек кинулся ко мне на шею и назвал папой, то показался по-настоящему родным, - поделился своими чувствами крёстный отец. - Родных детей у меня нет, так что после таинства и во мне проснулись отцовские чувства. Замечательно понимать, что ты кому-то нужен. Буду молиться, чтобы Бог даровал Феде полноценную православную семью!»

С окончанием таинства забота крёстных о своих подопечных не закончилась. «Было приятно наблюдать, как многие купили детям новую обувь, одежду, средства гигиены. Значит, духовные родители по-настоящему беспокоятся о новых чадах», - отметили в службе «Милосердие».