Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Окормлять юных следопытов в лагерях отдыха будут священники

Дата публикации 25.03.2011   Количество просмотров 2185
Окормлять юных следопытов в лагерях отдыха будут священники

Владивосток. Сегодня в Епархиальном управлении, по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, состоялся практический семинар «Летние и зимние подростковые лагеря: от идеи до последнего отчета».

В работе семинара приняли участие: руководитель Приморской дружины «Братства православных следопытов», член координационного совета Православного молодежного движения Приморья Александр Жигжитов; помощники настоятелей и благочинных по организации молодежного служения на приходах; специалисты епархиального Отдела по работе с молодежью.

Участники семинара обсудили полную схему организации лагерей отдыха для православных следопытов, в том числе и вопросы воспитания духовности.

«В тех лагерях для подростков, которые организуем мы, непременно присутствует духовная составляющая. Прежде всего, важно, чтобы всю смену окормлял священнослужитель, причем постоянно. Продолжительное общение с батюшкой благотворно влияет на ребят: к священнику они могут обратиться с любым своим вопросом. Проходят при лагере и факультативные занятия по основам Православной культуры, это очень важно, ведь культура и духовность тесно взаимосвязаны», - отметил Александр Жигжитов.

Сегодняшний семинар стал первым из тех, которые епархиальный Отдел по работе с молодежью планирует провести в ближайшее время. «Эти встречи будут посвящены организации молодежного служения, - отметила специалист отдела Варвара Шалунова. - Совместные обсуждения помогут нам результативнее организовывать и отдых подростков, и работу по духовно-нравственному их воспитанию».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх