Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

VII краевая олимпиада по православной культуре среди школьников прошла в ДВФУ

Дата публикации 13.02.2011   Количество просмотров 2487
VII краевая олимпиада по православной культуре среди школьников прошла в ДВФУ

Фото. Владивосток. На VII краевой олимпиаде по основам православной культуры среди школьниковВладивосток. В субботу, 12 февраля на кафедре теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университета состоялась VII олимпиада по основам православной культуры и религиоведению среди старшеклассников Приморского края.

На участие в Олимпиаде поступило 50 заявок от жителей Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Фокино, Большого Камня и Чугуевки.

Большинство участников решили проверить свои знания в разделе «Отечественная духовная традиция». Секция «Религия в мировой и отечественной истории и культуре» предоставляла возможность состязаний на предмет знания истории и культуры мировых религий.

Задания олимпиады включали вопросы по персоналиям, терминам, датам, источникам, произведениям религиозного искусства.

Прошедшая в ДВФУ олимпиада стала краевым этапом Всероссийской олимпиады. Итоги состязания среди приморских школьников будут подведены к 28 февраля.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх