Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин представил пастве нового викария

Дата публикации 11.12.2010 Количество просмотров 2627
Архиепископ Вениамин представил пастве нового викария

Фото. Владивосток. Архиепископ Вениамин представил пастве нового викария Владивосток. 11 декабря, в день памяти свт. Феодора, архиеп. Ростовского, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии; протоиерей Игорь Талько, секретарь Епархиального управления; протоиерей Александр Талько, ключарь Покровского кафедрального собора; игумен Тихон (Иршенко), руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями; иеромонах Кирилл (Сорокин), проректор по воспитательной работе Владивостокского духовного училища; клирики кафедрального собора и духовенство епархии.

Фото. Владивосток. Архиепископ Вениамин представил пастве нового викария За богослужением пел архиерейский хор Покровского кафедрального собора под управлением Л. Макаренко.

По окончании полиелея к молящимся в храме обратился архиепископ Вениамин. Высокопреосвященнейший владыка представил пастве нового викария епархии – епископа Уссурийского Иннокентия.

«Вчера мы торжественно встретили нового викария нашей епархии. Долгие годы отец Иннокентий много и плодотворно трудился на ниве Христовой. Нес послушания руководителя издательского и миссионерского отделов, редактора епархиальной газеты, секретаря епархиального совета и члена епархиального суда. И вот Господь призвал его нести нелегкий архиерейский крест. Желаем Вам, владыка, здравия, сил, крепости духа и неоскудевающей помощи Божией в Ваших новых делах на благо и процветание Церкви Христовой» - сказал, в частности, архиепископ Вениамин.

Затем свое ответное слово произнес епископ Иннокентий.

Фото. Владивосток. Архиепископ Вениамин представил пастве нового викария

Фото. Владивосток. Архиепископ Вениамин представил пастве нового викария



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх