Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Сформировано единое объединение молодежных организаций края

Дата публикации 10.12.2010   Количество просмотров 3214

Фото. Владивосток, встреча православных общественных объединений Приморского края, ведущих работу с детьми и молодежьюВладивосток. 9 декабря по инициативе Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии состоялась встреча православных общественных объединений Приморского края, ведущих работу с детьми и молодежью.

Во встрече приняли участие Православная гимназия, приходское молодежное движение «Объятия Отча» (храм святого благоверного князя Игоря Черниговского), а также представители регионального отделения Межрегиональной молодежной нравственно-просветительской общественной организации «Православная молодежь» Приморского края, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Братство православных следопытов», регионального отделения общественной организации «За жизнь и в защиту семейных ценностей» (проект Центра материнства и детства «Колыбель»), молодежное движение Кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, общественная организация «Благое дело», общественная организация «Словом и делом», приходское молодежное движение «Серафим» (Покровский кафедральный собор).

Фото. Владивосток, встреча православных общественных объединений Приморского края, ведущих работу с детьми и молодежьюПосле совместной молитвы участники встречи познакомились друг с другом, рассказав о ведущейся деятельности на приходах и планах на будущее.

Актуальным оказался вопрос о существующих во многих организациях проблемах: нехватки человеческих, материальных, временных ресурсов. Но, как показало живое обсуждение этих тем, все вместе, соборно, православные объединения могут их решить. Уже в рамках встречи возникло несколько интересных, ярких идей по дальнейшему взаимодействию в направлениях работы с детьми и юношеством, молодежью, молодыми семьями.

— Мы ставим перед собой важнейшую задачу развития теплых, дружеских, христианских взаимоотношений между различными православными группами, — отметил руководитель Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк). — Целью является усиление православного молодежного свидетельства в обществе. Мы также открыты для сотрудничества с любыми молодежными общественными организациями Приморского края.

По итогам встречи было принято решение о формировании единого епархиального плана мероприятий в направлении работы с молодежью и создании определенных возможностей для дальнейшего более тесного общения, взаимопомощи и сотрудничества между всеми православными молодежными объединениями.

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил студенческую Божественную литургию в храме Сергия Радонежского
28.02.2025
Владивосток . 27 февраля в четверг Сырной седмицы преподаватели и студенты бакалариата и магистратуры  кафедры теологии ДВФУ собрались вместе для участия в миссионерском богослужении. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский
Встречи с ветераном СВО в рамках проекта Казанского храма
26.02.2025
В рамках проекта Казанского храма «Обыкновенные герои: те, чьих имён мы не узнаем» состоялись встречи с офицером добровольческого отряда «Тигр».
Военный бал в Православной гимназии: урок истории, благородства и чести
24.02.2025
24 февраля 2025 года в Православной гимназии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся ежегодный военный бал, посвящённый Дню защитника Отечества.
Ученики средней школы №64 посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор
19.02.2025
18 февраля 2025 года Спасо-Преображенский кафедральный собор распахнул свои двери для учеников средней школы №64.
Состоялась первая встреча православной молодежи Владивостокской епархии
16.02.2025
16 февраля 2025 года, в День православной молодежи, отмечаемый в праздник Сретения Господня, в зале Церковных собраний Владивостокской епархии состоялась первая встреча молодежных объединений.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое
16.03.2025
Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.