Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для звонницы Успенского храма

Дата публикации 05.10.2010   Количество просмотров 2644
Архиепископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для звонницы Успенского храма

Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для звонницы Успенского храма Владивосток. В воскресенье, 3 октября, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель игумен Николай (Чашин), ключарь иерей Даниил Нефедьев и все духовенство храма.

По завершении богослужения архиепископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для новой звонницы храма, а затем сделал первый удар в новоосвященные колокола.

Позже в своем слове владыка отметил особое значение колоколов для верующих: «Из покон веков колокольный звон сопутствует жизни нашего народа, собирает православных на богослужения, приготовляет их к восприятию особо важных моментов службы».

Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для звонницы Успенского храма Справка. 11 колоколов (7 больших и 4 малых) были отлиты на московской колокололитейной фирме «Литэкс» и привезены в храм Успения Божией Матери еще в начале июня. Их установка состоялась накануне освящения. Для этого из Москвы были приглашены мастера, которые не только установили колокола, но и выполнили их настройку по звуку.

 

 

Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для звонницы Успенского храма    Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для звонницы Успенского храма  

Фото. Владивосток, архиепископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для звонницы Успенского храма



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в поселке Угловое
16.03.2025
Угловое. 16 марта 2025 года, в воскресенье второй недели Великого поста, состоялась Божественная литургия, которую совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел. В этот день Церковь отмечает память святого Григория Паламы, архиепископа ...
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел провёл встречу с коллективом Приморского краевого суда
19.03.2025
Мероприятие началось с экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору, который является главной святыней Владивостока и духовным центром региона.