Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

При храме строится церковный дом

Дата публикации 09.03.2005   Количество просмотров 1581

Фокино. Строительство церковного дома при храме святого апостола Андрея Первозванного, начатое в ноябре 2004 года, будет завершено уже в конце июня. В двухэтажном кирпичном здании расположится воскресная школа, пекарня для выпечки просфор, другие подсобные помещения, а также жилье священника.

Храмовые комплексы – требование сегодняшнего дня. Как отмечалось на отчетном епархиальном собрании в декабре 2004 года, каждый приход должен иметь не только церковь, но и помещения для отдыха священника, выпечки просфор, баптистериев, воскресных школ, трапезных, гостиниц для богомольцев и т.д.

ОАО «Дальневосточная строительная компания» уже подарила городу храм и строит церковный дом в хорошем темпе и с высоким качеством. Средства на эти цели поступают от благотворителей. Имена жертвователей записаны в вечное поминовение. О них молятся за каждой Божественной литургией.

Растет и число прихожан. Все чаще на службу приезжают из окрестных сел, в которых нет храмов, а также из соседних городов – Находки и Большого Камня.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх