Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Поздравительный адрес архиепископа Вениамина протоиерею Василию Капитанюку

Дата публикации 19.07.2010   Количество просмотров 2278

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин направил Благочинному Южного округа епархии протоиерею Василию Капитанюку поздравительный адрес. 

«Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Василий!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем Вашей жизни — 50-летием со Дня рождения.

С твердой верой и сердечной любовью Вы изо дня в день совершаете свое служение, взирая на Пастыреначальника Христа, вознося молитву, мудрым словом и теплотой своего сердца принимаете в отеческие объятия каждого, приходящего в Церковь.

Поистине труден этот путь, ибо Господь судил Вам нести свет Христова учения в непростое время, когда паству следует многому учить и просвещать благовестием.

Будучи деятельным тружеником на ниве Христовой, строителем храмов Божиих, Вы научаете людей совместно трудиться во благо Церкви и Отечества, а посему снискали уважение и любовь многих. Мне же весьма отрадно сознавать, что в Вашем лице, дорогой батюшка, я имею верного и надежного помощника в Южном благочинии епархии.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам крепости сил и щедрой помощи Божией в Ваших дальнейших, столь же ревностных и плодотворных трудах во славу Божию, Церкви и Отечеству на пользу.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в добром здравии и благоденствии на многая лета.

С любовью о Господе,

+ Вениамин, архиепископ Владивостокский и Приморский»



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх