Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Всероссийский образовательный форум завершил свою работу

Дата публикации 24.05.2010 Количество просмотров 2199

Владивосток. 21 мая в Духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери состоялось заключительное пленарное заседание, которым завершился Всероссийский форум «X Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия».

На нем в присутствии почетного председателя чтений — архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина — были подведены итоги и выступили руководители секций, по которым велась работа. Среди них: заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения ДВГУ Анна Здор, руководитель секции «Актуальные проблемы социального служения Церкви» протоиерей Александр Талько, руководитель секции «Российская семья XXI века» Галина Курносенок, руководитель секции «Религиозные ценности в патриотическом воспитании» протоиерей Виктор Жильцов и другие. Они представили собравшимся полные отчеты о деятельности секций и внесли предложения в итоговый документ.

В рамках форума прошли конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы. В центре внимания обсуждения участников были следующие проблемы: содержание общего и среднего дополнительного образования в свете задачи духовно-нравственного возрождения России; религиозное образование, катехизация и миссионерская деятельность на приходе; душепопечение в местах лишения свободы; актуальные проблемы изучения истории и культуры Православия и многое другое.

В ближайшее время с подробной информацией о прошедших в рамках X Дальневосточных образовательных чтений мероприятиях, а также с итоговым документом можно будет ознакомиться в специально созданном разделе сайта Владивостокской епархии.



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх