Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Завтра в Приморье прибывает чудотворная икона святителя Николая

Дата публикации 20.02.2010   Количество просмотров 2022

Владивосток. Автомобиль, на котором из Украины в Приморский край доставляется древняя святыня, выехал сегодня из г. Хабаровска.

 

Прибытие автомобильного крестного хода во Владивосток ожидается рано утром 21 февраля.

 

Завтра, в день Торжества Православия, с 9.00 икона святителя Николая будет выставлена для поклонения верующих в Покровском кафедральном соборе.

 

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, в течение 3 дней, с 21 февраля, икона будет пребывать в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока.

 

Затем ее перевезут в Свято-Никольский кафедральный собор, где святыня будет находиться еще 3 дня, до 26 февраля.

 

27 февраля чудотворная икона святителя Николая будет перевезена в Уссурийск.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх