Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Анонс архиерейских богослужений на Собор новомучеников и исповедников Российских

Дата публикации 05.02.2010 Количество просмотров 2090
Анонс архиерейских богослужений на Собор новомучеников и исповедников Российских

Владивосток. В воскресенье, 7 февраля, в Покровском кафедральном соборе архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении епископа Солнечногорского Сергия и духовенства епархии совершит Божественную литургию. Начало богослужения в 09.00.

 

Накануне, 06 февраля, владыка Вениамин совершит Всенощное бдение также в Покровском кафедральном соборе. Начало богослужения в 16.00.

 

7 февраля, когда Православная Церковь празднует память новомучеников и исповедников, в земле Российской просиявших, в числе которых и священномученик Вениамин, митрополит Петроградский и Гдовский, свой день Ангела отметит архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

 

Справка. Определением Архиерейского Собора 1992 года празднование Собора новомучеников и исповедников Российских установлено совершать 25 января при совпадении этого числа с воскресным днем (старый стиль) или в ближайшее воскресенье после него.



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх