Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Соборное богослужение в день Рождества Христова

Дата публикации 11.01.2010 Количество просмотров 2449
Соборное богослужение в день Рождества Христова

Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества ХристоваВладивосток. 7 января Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы совершил Великую рождественскую вечерню.

 

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Игорь Талько, благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Якутов, руководитель миссионерского отдела игумен Иннокентий (Ерохин), руководитель отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк), духовенство города, настоятели нескольких приходов епархии.

 

Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества ХристоваНа богослужение собралось большое количество прихожан. По завершении полиелея ко всем собравшимся в храме с праздничным поздравительным словом обратился архиепископ Вениамин.

 

«Сегодня наша планета встречает величайшее из событий человеческой истории — Боговочеловечение, вхождение в нашу грешную жизнь Бога Любви и Добра, ставшего Человеком, чтобы нас, земных, сделать небесными, чтобы через очищение и преображение человеческой души сделать ее подобной Богу для вечной с Ним жизни. Снова и снова поздравляю всех вас с великим и радостным для верующего сердца праздником Рождества Христова и Новолетием!» — сказал, в частности, владыка.

 

Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества Христова

Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества Христова

Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества Христова

Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества Христова

Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества Христова     Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества Христова

Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества Христова     Фото. Владивосток, соборное богослужение в день Рождества Христова



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх