Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Завершается крестный ход учащихся православной гимназии из Владивостока в Партизанск в храм преподобного Сергия Радонежского

Дата публикации 08.10.2004   Количество просмотров 1737

Владивосток. Юные паломники из православной гимназии Владивостока возвращаются домой после крестного хода памяти преподобного Сергия игумена Радонежского, великого русского святого, который благословил князя Дмитрия Донского на битву с монголо-татарами. Преподобный Сергий Радонежский является также покровителем всех учащихся.

5 октября участники крестного хода прибыли на автобусах в село Владимиро-Александровское и переночевали в палаточном городке. Утром после молебна в храме Успения Божией Матери ребята, учителя и родители прошли крестным ходом по селу, затем по трассе до реки Партизанская, где и остановились на ночлег. Утром крестный ход продолжился шествием по городу Партизанску и селу Сергеевка.

Сегодня владивостокцы приняли участие в Божественной литургии памяти преподобного Сергия Радонежского и на автобусах возвращаются домой.

Как сообщил директор Православной гимназии протоиерей Игорь Талько, для него и его учеников поездки в Сергеевку в храм преподобного Сергия Радонежского – своего рода паломничество в приморскую Троице-Сергиеву Лавру, где ребята молитвенно могут обратиться к великому русскому святому, чтобы он помогал им в учении и молил Господа за землю Приморскую.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В пятую Неделю Великого поста митрополит Павел совершил Литургию в храме п. Заводской
29.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Заводской
Воцерковление и просвещение: встреча митрополита Павла с будущими церковными специалистами Владивостокской епархии
03.04.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Павла со студентами и преподавателями Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии

Наверх