Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

«Православный Маяк» - газета для молодежи

Дата публикации 02.09.2004 Количество просмотров 2080

Вышел в свет специальный выпуск газеты «Маяк». Материалы номера рассчитаны на молодежную аудиторию и посвящены православию. Тираж издания – 3000 экземпляров.

Главная тема – обращение к сверстникам прихожан храма Преображения Господня. В нем говорится: «Один раз мы посмотрели на жизнь другими глазами и вошли в Церковь… Православие дало нам возможность перестать быть иностранцами в своей собственной стране… Оставайся с нами, читай нашу газету, познавай мир вместе с нами». Газета рассказывает также о братстве православных следопытов, филиал которого, третий по счету в крае, открывается в Спасске-Дальнем, о восхождении молодых горожан на гору Лысую, где был установлен православный крест. Рубрика «Правда жизни» знакомит читателей с журналистским исследованием о причинах и следствии - вырождения нации.

Детско-юношеская молодежная газета «Православный Маяк» издается по благословению протоиерея, настоятеля храма Преображения Господня Владимира Капитанюка.



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх