Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Панихиды о почившем Святейшем Патриархе Алексии II прошли в храмах епархии

Дата публикации 13.01.2009   Количество просмотров 1898

Владивосток. Сегодня, в сороковой день по кончине Святейшего Патриарха московского и всея Руси Алексия II заупокойное богослужение в храме Рождества Божией Матери г. Партизанска возглавил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

 

В Покровском кафедральном соборе г. Владивостока панихида состоялась сразу же по окончании Божественной литургии. Совершил ее клирик собора иеромонах Тихон (Иршенко). Об упокоении души Святейшего Патриарха Алексия вместе с духовенством молились прихожане собора, а также студенты и преподаватели отделения теологии и религиоведения ДВГУ.

 

По окончании богослужения о. Тихон обратился к присутствующим с пастырским словом, вспомнив в нем о многих делах на благо Русской Православной Церкви, которые сделал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх