Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиерейское богослужение в день Введения во Храм Пресвятой Богородицы

Дата публикации 05.12.2008   Количество просмотров 2319
Архиерейское богослужение в день Введения во Храм Пресвятой Богородицы

Праздничный конкурс «Было у матушки 12 дочерей» в гимназииВладивосток. 4 декабря архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при Православной гимназии.

По завершении богослужения архиепископ Вениамин обратился к прихожанам со словами поздравления: «Дорогие братья и сестры! Поздравляю всех вас – прихожан, учащих и учащихся – с этим великим христианским праздником – Введением в Иерусалимский храм Пречистой нашей Владычицы Приснодевы Марии. Для нас знаменательно то, что Пресвятая Дева Богородица указует нам путь, по которому мы все должны двигаться в Царствие Небесное. Это путь в храм. Наше спасение и общение с Богом в Таинствах и богослужении происходит именно в святом храме Божием. Туда, к Богу мы должны держать свой жизненный путь. Да поможет нам в этом своими святыми молитвами Пресвятая Преблагословенная Божия Матерь. С праздником!».

Праздничный конкурс «Было у матушки 12 дочерей» в гимназииПо традиции гимназии, в конце литургии воспитанницам дарили в этот день цветы.

После богослужения в здании гимназии состоялся традиционный праздник девочек «Было у матушки 12 дочерей», куда был приглашен архиепископ Вениамин. Праздник проходил в виде конкурса, задачами которого было продолжить знакомство с русскими народными традициями. Воспитанницы 4-7 классов соревновались между собой в искусстве приготовления домашней выпечки, рукоделии, исполнении русского народного танца и песни.

Второй этап праздничного конкурса пройдет в предстоящее воскресенье, 7 декабря. В этот день в нем примут участие старшеклассницы 8-11 классов. По завершении второго тура соревнования будут подведены итоги и награждены победители.

Праздничный конкурс «Было у матушки 12 дочерей» в гимназии



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Глава Приморской митрополии принял участие в торжествах, посвященных годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
02.02.2026
В 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве
Во Владивостоке заложен новый храм в день памяти блж. Ксении Петербургской
06.02.2026
во Владивостоке был совершен чин закладки храма во имя блаженной Ксении Петербургской

Наверх