Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Феодоровская икона завтра покидает Покровский собор г. Владивостока

Дата публикации 19.09.2007 Количество просмотров 1934
Феодоровская икона завтра покидает Покровский собор г. Владивостока

Владивосток. 20 сентября чудотворная Феодоровская икона Божией Матери будет перевезена из Покровского собора г. Владивостока, где находилась с 16 сентября, в Рождество-Богородицкий Уссурийский женский монастырь.

В этот день в 14.30 в Покровском соборе краевого центра состоятся торжественные проводы святыни, во время которых состоится праздничный молебен.

В монастыре святыня пробудет сутки, после чего будет перевезена в Покровский храм г. Уссурийска. Вечером 22 сентября Феодоровская икона вновь будет перевезена во Владивостокский Свято-Никольский кафедральный собор.

Справка. Чудотворная икона находилась в Покровском соборе уже 3 дня, после того, как ее торжественно перенесли Большим крестным ходом из Свято-Никольского кафедрального собора. По оценкам работников храма, за эти дни святому образу пришли поклониться более 50000 паломников.



Читать все


Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх