Президент России вручил войсковое знамя атаману Уссурийского казачьего войска

Дата публикации 09.12.2011 Количество просмотров 7458
Президент России вручил войсковое знамя атаману Уссурийского казачьего войска

Фото. Москва. Президент России Дмитрий Медведев вручает знамя атаману Уссурийского казачьего войска Олегу МельниковуМосква - Владивосток. Глава государства передал войсковые знамена представителям казачьих обществ. Церемония проходила в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

7 декабря Президент России Дмитрий Медведев вручил знамена атаману Уссурийского казачьего войска Олегу Мельникову, а также атаманам Центрального и Донского казачьих войск, Терского, Сибирского, Оренбургского, Кубанского, Иркутского, Забайкальского, Енисейского и Волжского войсковых казачьих обществ.

«Казаки всегда играли исторически важную роль в укреплении российской государственности, осваивали Сибирь и Дальний Восток, развивали экономику», - заявил в связи с этим Дмитрий Медведев, обратив внимание на то, что государство заинтересовано в реализации потенциала российского казачества в таких вопросах, как патриотическое воспитание молодежи. День 7 декабря, по словам Президент РФ, обещает войти в историю как день возрождения традиций российского казачества.

Церемония вручения казакам войсковых знамен стала символом объединения казачества; о необходимости такого объединения было заявлено еще две недели назад, на прошедшем в конце ноября заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества. Сегодня к казачьему сообществу причисляют себя 7 миллионов россиян, 700 тысяч из них служат в разных казачьих обществах, которые до недавнего времени были разобщены.

Завтра, 10 декабря, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит в Покровском кафедральном соборе освящение войскового знамени Уссурийского казачьего войска, которое прибывает во Владивосток из Москвы. Начало церемонии освящения знамени в 14.00.

Приглашаются представители общественности и СМИ.



Читать все


Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх