Проект из Владивостока попал в число победителей конкурса «Православная инициатива-2011»

Дата публикации 10.11.2011   Количество просмотров 4431

Москва. 8 ноября, в рамках национального конкурса «Православная инициатива», состоялось заседание Единого Экспертного совета.

По тогам заседания был утвержден список проектов, рекомендованных к финансированию по итогам II этапа конкурса «Православная инициатива-2011».

В число проектов, попавших в утвержденный список, в номинации «Социальное служение» вошел проект из Владивостока: «Развитие направления работы с больными».

Проект заявлен от храма св. вмч. и целителя Пантелеимона г. Владивостока. Его руководителем, по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Талько, стала Инна Чистякова - координатор епархиальной службы добровольцев «Милосердие».

Всего от Приморского края в адрес оргкомитета конкурса «Православная инициатива» было подано 8 заявок. На территории края конкурс был объявлен в первой половине апреля, сбор заявок завершился 1 сентября. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, региональным координатором проекта был назначен руководитель Информационно-Издательского отдела епархии М.И. Романов.