Летний отдых для православной молодежи начался в Приморье

Дата публикации 28.06.2011   Количество просмотров 3931
Летний отдых для православной молодежи начался в Приморье

Фото. Новолитовск. Игумен Никита вместе с юными следопытами в Партизанском р-неНоволитовск. Дети из православных семей, проживающих во Владивостоке, выехали на отдых в Партизанский район Приморья. Там, с 26 июня по 9 июля, проходит первая смена летнего отдыха.

В этом сезоне провести лето в походах решили более полусотни школьников, в возрасте от 10 до 17 лет. Ребята проживают в палатках, которые разбивают в окрестностях реки Литовки, под присмотром православных педагогов и священнослужителей.

Фото. Новолитовск. Юных следопытов наставляет представитель БПС Александр Жигжитов«Какой школьник не мечтает летом ходить в походы, готовить еду на костре, купаться в речке? Все эти возможности предоставляет отдых, организованный по скаутскому принципу. Живя в палатках, юные следопыты могут передвигаться по живописным местам, воочию знакомиться с родным краем, с его историей, - замечает руководитель Приморского отделения Братства Православных следопытов Александр Жигжитов. - Кстати, эта смена посвящена былинам. Через игры и викторины дети получают знания о русском народном творчестве».

«В распорядке дня у ребят обязательно присутствует молитва, - рассказывает руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк). - Помимо игр и песен у костра, школьники участвуют в беседах на духовные темы со священниками; даже вдали от дома продолжают жить церковной жизнью. Педагоги, со своей стороны, следят, чтобы дети соблюдали культуру поведения».

С 12 по 25 июля пройдет вторая смена.

Фото. Новолитовск. Юные следопыты живут в палатках и сами готовят еду на костреПодробную информацию о летнем отдыхе можно уточнить у руководителя епархиального Отдела по работе с молодежью игумена Никиты (Зеленюка) по тел.: +7 914 701 7529; а также у руководителя Приморского отделения Братства Православных следопытов Александра Ильича Жигжитова (тел.: +7 902 556 1684); и на сайте епархиального Отдела по работе с молодежью: http://www.spmpk.ru/

24.03.2024