Духовная школа Приморской митрополии

Первый заместитель председателя Учебного комитета посетил Духовный центр

20 апреля протоиерей Михаил Вахрушев, первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви провел встречу с членами административного совета  Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. На ней присутствовали: епископ Уссурийский Иннокентий, директор Центра, прот. Ростислав Мороз, зам. директора по учебной работе Центра, Солоненко Л. В., ученый секретарь Центра, Семенова Л. В., зав. канцелярией,  Латышева И. С., методист дополнительного образования.

В ходе совещания епископ Иннокентий  рассказал  об организации работы в центре. Со своей стороны о. Михаил поделился идеями Межведомственной комиссии Учебного комитета об обмене опытом  подготовки церковных специалистов приходского просвещения во Владивостокской епархии с другими епархиями, находящимися на Дальнем Востоке.

Духовный центр подготовки специалистов Образовательная деятельность

Работа преподавателя ДВФУ победила на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
06.08.2024
Благовещенск. 30 июля 2024 года завершился второй (межрегиональный) этап XIX Всероссийского конкурса в области педагогики воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», проходивший в Благовещенске с 28 июля по 1 августа.
Объявляется набор на курсы Основы православного вероучения
26.07.2024
Духовный Центр приглашает на образовательные курсы всех, кто крестился в православном храме и хочет узнать больше о той вере, которую он принял.
Во Владивостоке откроют православный класс на базе школы № 25
21.07.2024
С нового учебного года в школе № 25 Владивостока откроют класс, программа которого будет направлена на изучение православной культуры. Обучение в нем будет доступно с первого класса.
Приглашаем на обучение в новом учебном году
17.07.2024
Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает сотрудников и прихожан храмов епархий Приморской митрополии и всех желающих на обучение.
Студенты 3 курса, завершившие обучение, получили дипломы
14.07.2024
5 июля 2024 года состоялся выпускной акт и вручение дипломов обучившимся в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокский епархии по программе «Специалист приходского просвещения». Торжественный акт возглавил директор Центра подготовки